В Смоленске несовершеннолетнюю цыганку лишили свободы на 2,5 года

Новости

Молодая девушка совершила шесть квартирных краж.
В ходе следствия выяснилось, что несовершеннолетняя осужденная М. со своей знакомой Ю., которой  на момент совершения преступления не исполнилось 14 лет, четко распределили криминальные роли. Так, М. должна была звонить в дверь квартиры и просить разрешения пройти в туалет, а Ю. в это время - отвлекать внимание владельца жилья просьбой дать попить воды или иным способом. Тем самым у М. будет время стянуть что-нибудь ценное.
В период с ноября 2010-го по  март 2011-го в рабочие дни, в дневное время девушки ходили по многоквартирным жилым домам и осуществляли свой коварный замысел. Злоумышленницы просчитали, что в это время взрослые дома, как правило, отсутствуют, а дети и школьники, которых легко обвести вокруг пальца, остаются одни. Суммы ущерба, причиненного потерпевшим такими преступлениями, от 9 до 24 тысяч рублей.
Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, приговором Заднепровского районного суда несовершеннолетняя М., 1993 г. р., гражданка РФ, цыганка по национальности, неграмотная, имеющая малолетнего ребенка, беременная, без определенных занятий, зарегистрированная в Псковской области и проживающая в Смоленске без регистрации и документов, удостоверяющих личность, была признана виновной в шести кражах. Ее приговорили к 2,5 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
Уважаемые родители! Идет учебный год, многие школьники не посещают группы продленного дня и после занятий идут  домой. Предупреждайте своих детей, что в отсутствие взрослых дома нельзя открывать двери квартиры незнакомым людям, какие бы они причины и предлоги ни называли.
Подготовлено по материалам пресс-службы прокуратуры Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров