Миллион… дизайнерских елок в Смоленске

Новости
altНа этой неделе в витринах смоленских магазинов уже начали появляться символы Нового года - пластмассовые пушистые красавицы, украшенные «дождиком», шарами и гирляндами. Конечно, они создают предпраздничное настроение, но выглядят как-то... скучно и «безлико». Если шаблонность поставленных на конвейер заводских изделий уже не радует ваш взор, добро пожаловать на «Дизайнерскую елку - 2011». Но имейте в виду, сооружения из линеек, алюминиевых вилок с огурцами на «ветках» и вязаных помпонов уже были. Поэтому чтобы поразить профессиональное жюри и победить в конкурсе, придется изрядно поломать голову.
9 ноября в смоленском Центре культуры члены оргкомитета молодого, но уже полюбившегося смолянам конкурса рассказали об условиях его проведения в этом году.
Соревнование стартует 18 декабря в танцзале «Молодость». Однако заявить о своем желании участвовать в конкурсе нужно заранее - с 1 по 10 декабря. Их можно прислать по электронной почте Kulturcentr@rambler.ru или занести по адресу г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.5. В заявке должны быть указаны фамилия, имя, телефон, размеры елки, ее название и материалы, из которого она изготовлена, а также ваша профессия или учебное заведение, в котором вы «грызете гранит науки».
С каждым годом количество участников конкурса растет едва ли не в геометрической прогрессии. Несмотря на название, на суд жюри и зрителей свои работы предоставляют не только профессиональные дизайнеры, но и любители и даже школьники, воспитанники интернатов и детских садов. Судьи уверены: оценивать их работы нужно индивидуально, ведь каждый участник вложил душу в свою елку.
- В этот раз мы решили разделить площадь выставки на три сектора - профессионалы, любители и дети, - отметил Владимир Горин, один из членов жюри, - чтобы определять оригинальность замысла и качество выполнения работ. Это позволит избежать прошлогодних сложностей с номинациями.
Так что 18-го добро пожаловать со своими произведениями искусства в «Молодость» к 10 утра. Уже через полчаса компетентное жюри приступит к оценке работ, а в 11.00 стартует яркая шоу-программа, главными героями которой станут всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка. Выставка будет открыта до 18.00. Вход - свободный.
- По желанию участников мы проведем аукцион их работ, - рассказала художественный руководитель Центра культуры Валентина Фролова. - Таким образом, победители смогут даже подзаработать. Кстати, основные призы учреждены городским Управлением по потребительскому рынку и развитию предпринимательства и «Смоленским банком».
«Рабочий Путь» - информационный спонсор конкурса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

40 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров