В Смоленске хотят устроить переворот?

Новости

МаслаковИ.о. главы администрации Смоленска Сергей Маслаков заявил о попытке захвата власти в городе. Подобные политические па свидетельствуют о новом витке противостояния среди политэлит города и области. 
Исполняющий обязанности главы администрации Смоленска Сергей Маслаков на  брифинге заявил журналистам о попытке некой группы лиц при поддержке Смоленского городского Совета захвата власти в городе.
Накануне глава города Смоленска Александр Данилюк инициировал проведение внеочередной сессии Смоленского горсовета. В повестке дня значилось два вопроса: о прекращении полномочий Главы Администрации города Смоленска К.Лазарева и о назначении временно исполняющего полномочия Главы Администрации города Смоленска. Здесь же появилась неофициальная информация о том, что рассмотрение первого вопроса связано с заявлением арестованного сити-менеджера Константина Лазарева о сложении с себя полномочий. Позже власти области и города опровергли эти данные. На сессию пришли 16 народных избранников из 25, для кворума не хватило одного человека. В связи с этим сессия была признанна неправомочной. (Кстати, сегодня днем повестка заседания была удалена с официального сайта Смоленского городского Совета). Здесь же депутаты комментировали этот шаг, как возможность «прекращения бардака в управлении городом». Из разговоров отдельных народных избранников можно было вычленить основные мысли: по вопросу Лазарева больше нельзя тянуть - нужно принимать решение, Маслаков не справляется, город плохо работает. Полозова (руководитель МУП «Смоленсктеплосеть») необходимо уволить за срыв отопительного сезона.
Однако у и.о. главы администрации Сергея Маслаков иной взгляд на это: "Эту группу лиц не устраивает моя кандидатура на этом посту, они хотят захватить управление городом в свои руки, поэтому и предпринимаются подобные попытки".
Днем 19 октября Сергей Маслаков уволил одного из своих замов - Александра Долгого, за неэффективную работу. Именно этого человека, по мнению Маслакова, желали назначить на пост врио главы администрации Смоленска, поэтому произошла такая спешка с временем проведения внеочередной сессии.
«Я не исключаю возможности, что будут и в дальнейшем предприняты попытки захвата власти, но на данный момент Константин Лазарев не написал заявления о сложении полномочий, нет обвинительного решения суда, поэтому все подобные действия считаю незаконными, кроме того, они дестабилизируют итак непростую ситуацию в городе», - подчеркнул С.Маслаков.
Он также заметил, что продолжит работу по оценке эффективности работы сотрудников администрации, и при необходимости будет принимать кадровые решения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров