Пациента психиатрической больницы в Смоленской области, стрелявшего во врача, будут лечить принудительно

Новости

По версии следствия, днем 1 апреля 2011 года, пациент Смоленской областной клинической психиатрической больницы зашел в один из служебных кабинетов и на почве личных неприязненных отношений выстрелил из ружья в грудь врача-психиатра. С полученными телесными повреждениями потерпевшая в тяжелом состоянии госпитализирована.
В ходе проведенного обыска по месту жительства  злоумышленника, следователи обнаружили и изъяли изготовленный самодельным способом пистолет, десять дополнительных зарядов к минометным минам времен ВОВ, пригодные для производства выстрелов и взрыва.
В ходе расследования уголовного дела была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у мужчины психическое заболевание, не дававшее ему возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.
Как сообщила корреспонденту «Рабочего пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ) Наталья Хомутова, «в настоящий момент завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч.3 ст.30-ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ)».
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера.








Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров