В Смоленской области житель Ярцева помог сотрудникам полиции задержать подозреваемого

Новости

20 сентября Дмитрий Анищенков, 30-летний житель города Ярцева, проходил во дворах улицы Чернышевского. Внимание бдительного гражданина привлек странный мужчина, увлеченно пытавшийся открыть дверь припаркованной на обочине автомашины «ВАЗ-2104».
На всякий случай Дмитрий решил обратиться в дежурную часть МО МВД России «Ярцевский». С помощью радиосвязи оперативный дежурный незамедлительно ориентировал о происходящем группу задержания вневедомственной охраны. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции увидели взломанные жигули. Злоумышленник в тот момент находился в салоне автомобиля и пытался вытащить магнитолу, однако полицейские задержали его на месте.
В ходе следствия установлено, что 33-летний пойманный с поличным мужчина ранее был неоднократно судим за совершение краж  и в последний раз - в июле текущего года. Однако в связи с наличием психического заболевания реальный срок наказания за совершенные преступления не отбывает, а по постановлению Ярцевского городского суда находится под наблюдением врача-психиатра.
МО МВД России «Ярцевский» выражает благодарность Дмитрию Анищенкову за помощь, оказанную в предотвращении совершения преступления и задержании подозреваемого, и обращается ко всем жителям Смоленщины следовать примеру Дмитрия, быть такими же бдительными и ответственными.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

37 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
38 минут назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров