Сити-менеджеру Смоленска Константину Лазареву грозит до десяти лет лишения свободы?

Новости

Как сообщают РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, в ходе обысков в мэрии Смоленска полицейские изъяли документы, которые подтверждают незаконную деятельность чиновников.
Константин Лазарев и его заместитель - начальник управления ЖКХ Николай Петроченко подозреваются в получении незаконных денежных средств от представителя коммерческой организации за возможность участия в тендерах по благоустройству и реконструкции муниципальных объектов в связи со 1150-летием основания города. 
"При проведении оперативного эксперимента сотрудниками главка задокументирован факт получения чиновниками пяти миллионов рублей от представителя московской фирмы ООО "Евро Дизайн" за возможность участия в тендере на государственные контракты суммой более одного миллиарда рублей... Сотрудниками полиции проведено семь обысков по местам работы и жительства фигурантов, обнаружены предметы и документы, подтверждающие их незаконную деятельность", - сообщает РИА Новости.
По выявленным фактам следственной частью при ГУ МВД России по ЦФО возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Максимальное наказание - десять лет лишения свободы. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров