Долги за ЖКХ со смолян будут взыскивать коллекторы

Новости

Отопительный сезон в областном центре под угрозой срыва из-за задолженности перед поставщиком энергии, и  СМУП «ВЦ ЖКХ» решил обратиться к профессиональным «взыскателям».
Сегодня «РП» публикует извещение о «проведении открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по взысканию задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги» (стр.3).
Как пояснил Виталий Ерофеев, директор уполномоченной организации - СМУП «ВЦ ЖКХ», коллекторам «отдадут» только самых злостных должников, тех, кто не платит за коммуналку более 2,5 лет. В отношении таких  людей уже вынесены решения суда о принудительном взыскании задолженности, и исполнительные листы переданы судебным приставам. Но последние,  по каким-то причинам не могут реализовать возложенную на них миссию, и  общая сумма долга уже зашкаливает за 13 млн. рублей. В связи с нехваткой денег на начало отопительного сезона в Смоленске (задолженность МУП «Смоленсктеплосеть» перед ОАО «Квадра»  на 25 августа составляет 557  млн. рублей, прим. ред.) процесс взыскания долгов с несознательного населения решили ускорить с помощью коллекторских агентств.  В нашей области  такая форма работы с неплательщиками за ЖКУ  будет применена впервые, но по словам Виталия Васильевича, она уже широко распространена  в других регионах. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
Новости партнеров