В Смоленской области перед судом предстанет врач

Новости

Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.
Как сообщили «РП» в СКР по Смоленской области: «11 мая 2010 года в больницу поступила 51-летняя женщина с диагнозом черепно-мозговая травма. В ходе проведенной операции по трепанации черепа, из-за неосторожных действий врача-ординатора в мозговые ткани внедрилась часть хирургического инструмента, однако никаких мер принято не было, и рана была зашита. 30 июня 2010 года пациентка скончалась».
Согласно заключению комиссионной судебно-медицинской экспертизы одной из причин смерти стали повреждения головного мозга, вызванные отломком нейрохирургического инструмента. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.
Кроме того, в СКР по Смоленской области «РП» заявили, что вышеуказанный врач ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи. В 2007 по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), в 2011 году по ч.2 ст.124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть). Уголовные дела были рассмотрены судом и прекращены в связи с примирением сторон.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
42 минуты назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
сегодня, 15:36
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров