Пропавшая в Смоленской области девочка найдена живой

Новости

12 августа в 15-15 в МО МВД РФ «Гагаринский» по телефону из г. Москвы обратилась жительница столицы, которая рассказала, что час назад в деревне Ельня, из дачного дома ушла ее пятилетняя дочь, которая находилась там на отдыхе со своей старшей сестрой.
На место происшествия выехали следственно-оперативные группы отдела и УМВД РФ по Смоленской области, группа розыска УМВД, кинологи ЦКС УМВД и кинологического центра пограничных войск РФ (дислоцированного на территории Вяземского района) со служебно-розыскными собаками, следователи СУСК, бригада МЧС.
В поисковых мероприятиях приняли участие около 120 человек. Помимо самих сотрудников полиции - это егеря, работники рыбнадзора, сотрудники охраны Вазузской гидросистемы, МЧС.
Поисковыми группами проверены все дома с надворными постройками в деревне, прилегающая к ней территория, русло протекающего за деревней ручья, обочины автодороги до деревни Лебедки. Бригадой МЧС с использованием специальной техники откачан пруд, расположенный в Ельне, проверены все колодцы. Использовались световые и звуковые сигналы служебной техники. Несмотря на незамедлительность и интенсивность поисков найти ребенка до полной темноты не удалось, но работу не прекратили и ночью.
К утру 13 августа количество группировки увеличено до 200 человек, в поиске задействовано 6 служебно-розыскных собак. В результате, в 8-20 ребенок найден сотрудником полиции в болоте, примерно в 2,5 километрах от деревни Ельня. Девочку передали медицинским работникам.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров