Смоленск с лихвой выполнил план весенне-летнего призыва

Новости
призыв в Смоленской областиПо сообщению начальника отдела по городу Смоленску военного комиссариата области Владимира Кильяченкова, на призывную комиссию вызывались 2062 человека. Как ни странно, прибыли все до одного.
В отношении 540 молодых людей было принято решение о призыве в армию, что составило 106,7 процента от задания. В большинстве случаев ребята не роптали, и даже с удовольствием шли в армию, отметил Владимир Викторович. Однако нашлись и уклонисты. Таких набралось 36 человек и их дальнейшей судьбой займутся правоохранительные органы. Чуть больше 700 парней не могут служить в армии по состоянию здоровья, около 640 получили отсрочку по уважительным причинам. Остальные 518 молодых людей были направлены для прохождения воинской службы. Таким образом, областной центр выполнил задание на 102 процента. 22 здоровых призывника остались невостребованными, так сказать, в резерве. В основном это студенты, закончившие вузы, но не успевшие получить дипломы. Теперь им придется дожидаться осени.
Любопытно, что около 350 новобранцев будут служить, по сути, дома. То есть в воинских частях Смоленска, Ельни и Вязьмы. Остальные разъехались по городам России, и станут тянуть армейскую лямку в авиации, сухопутных, десантных и даже космических войсках.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров