Волна водных флэш-мобов докатилась до Смоленска

Новости
altВечером 12 июня берега рва у Крепостной стены стали ареной шуточных баталий, которые устроила скучающая на летних каникулах молодежь.
Вооружившись бутылками с дырявыми крышками и яркими водными пистолетами, более 30 смоленских парней и девушек отправились к «истоку»водоема - участку рва за сквером. Именно там нашлись первые «жертвы» хулиганистого мероприятия - молодая парочка, присевшая погреться на солнышке.
А дальше участников флэш-моба уже не сдерживали никакие рамки. Быстро надоевшие «поливашки» валялись в траве, пока их хозяева с головой ныряли в воду. Брызги и довольные крики разлетались во все стороны - «моберы» резвились по полной.
- Подобные мероприятия часто проходят в других городах: Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Ростове, - рассказал организатор флэш-моба Сергей Ковалев. - К сожалению, прошедший днем ливень, резко сократил количество участников, раза в три от планировавшегося.
Отличием смоленской «водной войны» от иногородних мероприятий в том, что участники отказались обливать прохожих, опасаясь, то это вызовет у них недовольство.
Однако кто-то все-таки осмелился расстрелять несколько мирно гуляющих по парку смолян. Те ошарашено крутили пальцами у виска и спешили поскорее миновать опасное место. А мокрая, но довольная молодежь дружной толпой двинулась в сторону площади Победы, где продолжила плескаться в фонтане.







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
8 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров