В Смоленской области закрыли спиртзавод

Новости
СпиртзаводВ апреле текущего года в областное Управление внутренних дел  поступила оперативная информация о том, что на территории спиртзавода «Фроловский» Хиславичского района неизвестные лица осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность по хранению и реализации этилового спирта.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области, 14 апреля сотрудники УБЭП и ОСБ УВД по Смоленской области провели проверочную закупку на территории завода. Как выяснилось, с октября 2010 года предприятие находится на грани банкротства, у него большие долги, и официально свою деятельность оно уже не осуществляет. Однако в момент проведения закупки на месте находились два человека, один из которых - работник завода. Они занимались хранением и оптовой продажей этилового спирта. Кроме того, на территории оперативники обнаружили грузовой автомобиль с цистерной - спиртовоз, производивший в момент проведения проверочной закупки разгрузку новой партии нелегального товара. Кстати, как удалось выяснить, неучтенный спирт незаконным путем поставлялся с одного из заводов Починковского района, а в Хиславичах продавался частным лицам из Смоленска.
В ходе осмотра места происшествия были найдены емкости со спиртом, а у одного из напарников изъяты денежные средства, которые он получил от закупщика после продажи.
Завод и все помещения опечатаны, а охрана предприятия осуществлялась силами сотрудников  ОМОН. Образцы жидкости отправили на экспертизу, которая установила, что это - действительно этиловый спирт. Весь спирт из обнаруженных емкостей, а это более 160 тонн на общую сумму 5,8 млн рублей, изъяли и поместили в Белгородский филиал ФГУП «Росспиртпром».
21 апреля по факту незаконной предпринимательской деятельности возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ. В настоящее время расследование продолжается,  устанавливаются все причастные к данному преступлению лица, проводятся дальнейшие экспертизы и необходимые следственные действия.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров