В Смоленской области будет новый вице-губернатор

Новости
Глава региона Сергей Антуфьев удовлетворил просьбу Алексея Воробьева об отставке с должности заместителя Губернатора Смоленской области с 12 июля.
Комментируя это решение, Сергей Антуфьев подчеркнул, что Алексей Воробьев стал первым заместителем высшего должностного лица региона, курирующим вопросы внутренней политики. В его ведении находились Департамент спорта, туризма и молодежной политики, Департамент по вопросам местного самоуправления, Главное управление информационной политики и общественных связей, Департамент по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с административными органами. «Алексей Воробьев показал себя эффективным управленцем, а единственным основанием для отставки послужило его собственное желание», - отметил Сергей Антуфьев.
«Я ухожу с большим сожалением, - заявил Алексей Воробьев. - Здесь, на Смоленской земле я чувствовал себя комфортно в смысле нахождения и совместной работы. Мое увольнение связано с поступившим предложением возглавить туристско-гостиничный холдинг «Измайлово», в котором я работал на различных должностях с 1986 года. Вместе с тем, по ряду направлений я продолжу тесное сотрудничество с Администрацией Смоленской области». В статусе внештатного советника Губернатора Смоленской области Алексей Воробьев остается в составе регионального Координационного совета по развитию туризма сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
Пока нет официльного подтверждения о том, кто будет новым вице-губернатором, но сегодняшнее заседание Смоленской Областнй Думы началось с поздравления Анатолием Мишневым Алексея Мурыгина с новой должностью. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров