На «Смолянку» подали в суд

Новости
СмолянкаПо результатам проверки деятельности прогулочного теплохода транспортная прокуратура подала исковое заявление о запрете ООО «Смоленский фарватер» осуществлять судоходство по водным артериям Смоленщины.
Как сообщил «РП» старший помощник транспортного прокурора Артем Самусь, надзорный орган выявил нарушения требований Федерального законодательства при перевозке пассажиров на теплоходе по реке Днепр в черте Смоленска. В частности по фарватеру Днепра, не являющегося внутренним водным путем, отсутствует навигационно - гидрографическое обеспечение и инфраструктура обеспечивающая безопасное судоходство. Проще говоря, по курсу движения теплохода должны быть установлены буи (где это необходимо), соответствующие знаки предупреждающие, например, об отмели, изгибах русла, глубине, и другое, чего на Днепре нет. Поэтому, считает прокуратура, действия «Днепровского фарватера» по перевозке пассажиров на теплоходе «Смолянка» ставит под угрозу их жизнь и здоровье.
Опередив трагическое события на Волге и в Татарстане, в четверг 7 июля, Смоленский транспортный прокурор направил в Промышленный районный суд исковое заявление о запрете ООО «Днепровский фарватер» осуществлять судоходство на водных объектах в пределах области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
57 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
Новости партнеров