Смоленские таможенники за прошедшие полгода перечислили в бюджет страны 22,5 млрд. рублей

Новости
За 6 месяцев 2011 г. смоленские таможенники перечислили в бюджет страны 22,5 млрд. руб. что в 2,6 раза больше, чем в первом полугодии 2010 г., - сообщили "РП" в пресс-службе федерального ведомства.
В июне сотрудники таможни оформили 8429 деклараций на товары и перечислили в бюджет более 4,3 млрд. руб. Всего за полугодие оформлено порядка 50 тыс. деклараций на товары. Смоленские таможенники зарегистрировали 1386 участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
Внешнеторговый оборот Смоленской области за полугодие превысил 3,42 млрд. долл. (экспорт - 0,53; импорт - 2,89 млрд. долларов), сальдо внешнеторгового оборота отрицательное - минус 2,36 млрд. долларов. По сравнению с первым полугодием 2010г. отмечается рост по всем основным показателям. Так, количество оформленных деклараций увеличилось в 2,2 раза, число участников ВЭД - в 1,4 раза, сумма перечислений в бюджет возросла в 2,6 раза.
Рост обусловлен реализацией Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ, а также работой Смоленской таможни по созданию благоприятных условий для участников ВЭД. Это и применение современных информационных технологий, в т.ч. декларирование  через Интернет, перевод подразделений таможенного оформления на двухсменный режим работы, расширение и совершенствование таможенной  и околотаможенной инфраструктуры.
За прошедшие полгода Смоленской таможней выявлено более 28 тыс. единиц контрафактных товаров. Свыше 300 тыс. проходят проверку. За 6 месяцев отделением валютного контроля проведено 87 проверок соблюдения участниками ВЭД валютного законодательства РФ, по  результатам  которых возбуждено 75 дел об АП по ст.15.25 КоАП России  на общую сумму 447,9 млн. рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
30 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров