Аэродром "Северный" в Смоленске передадут в собственность области

Новости
alt
Минтранс берет на себя обязательства по установке современного навигационного и осветительного оборудования на аэродроме «Северный», после чего он будет передан в собственность Смоленской области  , - сообщает пресс-служба Администрации Смоленской области. Губернатор Сергей Антуфьев 27 июня в Москве обсудил с Министром транспорта Российской Федерации Игорем Левитиным перспективы развития Смоленской области как транзитного региона.
Речь на встрече шла о дальнейшей судьбе аэродрома «Северный», обустройстве федеральной трассы «Москва-Беларусь», формировании транспортного коридора «Север-Юг», строительстве и реконструкции сельских дорог. 
Что касается обустройства магистрали М1, то достигнута договоренность об открытии в Гагарине филиала дирекции автодороги. Это позволит вплотную заняться как реконструкцией дорожного полотна, так и обустройством придорожного сервиса на территории нашего региона.
Продолжится реконструкция и другой не менее важной транспортной артерии - дороги А 141 на участке от Смоленска до Рославля. Она должна стать составной частью транспортного коридора «Север-Юг», который свяжет балтийский порт Усть-Луга с Новороссийском.
Кроме этого, Смоленская область примет участие в реализации программы «Сельские дороги». В течение 2011-2012 гг. планируется освоить более миллиарда рублей на строительстве дорог между населенными пунктами.
По итогам встречи Игорь Левитин дал поручения руководителям соответствующих федеральных ведомств детально проработать каждый из обсуждавшихся вопросов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров