В Смоленске станет на одну «пробку» меньше

Новости
ГагаринаНа месте убранных трамвайных путей в конце проспекта Гагарина будет расширена дорога.

Участок проезжей части от областной больницы до авторынка - одно из самых трудных с точки зрения дорожного движения мест в Смоленске. Многие автолюбители, пользующиеся этим выездом из города, часто жалуются на постоянные пробки. Две узкие полосы движения, по одной в каждую сторону, не в состоянии пропустить поток машин, которых с каждым годом в Смоленске становится все больше.
Если от трамвайных путей, убранных из этой части города, от перекрестка проспекта Гагарина и улицы Николаева не осталось и следа, то отрезок за областной больницей держался «до последнего». Сейчас там идут работы по расширению дороги на 8-9 метров.
- Объект будет сдан в ноябре этого года, - сообщил Александр Андросюк, главный инженер ООО «Смоленская дорожно-строительная компания». - Общая смета работ составила 159 миллионов рублей.
Хотя проекта организации движения транспорта на этом участке еще нет, можно предположить - будет открыто минимум по две полосы в каждом направлении. Известно, что дорогу расширят до автомобильного рынка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров