В Смоленской области изъяли наркотики, золото, инвалюту и оружие

Новости
ГероинВ этот раз в поле зрения наркополицейских из УФСКН оказался банно-развлекательный комплекс в Ярцеве. В «клубничке», совладельцами которой являются два родных брата цыгана 52 и 54 лет,  проживающие в этом городе, услуги предоставлялись на любой вкус и цвет. В их числе были и запрещенные законом наркотики. В ходе оперативных мероприятий, рассказал руководитель пресс-службы УФСКН Юрий Кекшин, сотрудники наркоконтроля обнаружили 300 граммов героина (!) прямо в холодильнике бара «промывочного» комплекса. Что в шесть раз превышает установленный законом особо крупный размер (50 гр).
А при досмотре в принадлежащих братьям домах оперативников ожидал настоящий клад. Они обнаружили и изъяли около полутора кило золотых изделий и украшений, золотые  монеты царской чеканки. Там же имелось 14,5 тысяч американских долларов, 1,2 тысяч евро и около 1,5 миллиона российских рублей. Видимо для охраны такого богатства братья запаслись травматическим пистолетом, охотничьим карабином «Сайга».
Помимо этого, у одного из братьев - бизнеcменов наркополиция изъяла автомобиль БМВ Х5. В рамках возбужденного уголовного  дела за незаконный сбыт героина задержаны два жителя Ярцева, сообщает пресс-служба. Проводятся мероприятия  по установлению других причастных к преступлению граждан.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров