В Смоленской области директора школы подозревают в халатности

Новости
Следственными органами СК РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении директор МОУ Монастырщинская средняя общеобразовательная школа им.А.И.Колдунова Николая Романова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
По версии следствия в сентябре 2010 года между одной из строительных организаций и школой был заключен муниципальный контракт  на выполнение работ по ремонту кровли здания школы, на срок до 27 октября 2010 года, стоимостью 1 миллион 300 тысяч рублей. 
При приемке работ директор школы, зная, что ремонт крыши выполнен не в полном объеме, подписал акты о приемке выполненных работ и передал документы в финансовое управление для оплаты. В результате халатности Романова администрации муниципального образования «Монастырщинский район» причинен крупный ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров