Переходный долгострой в Смоленске продолжается

Новости

Движение на площади Победы со стороны улицы Б. Советской обещают возобновить в полном объеме только к середине июня, но благодать для водителей наступит не надолго.
Как уже сообщал «РП», 27 мая начальник Управления капитального строительства Смоленской области Михаил Захаров провел инспектирование строительства подземного перехода на пл. Победы по контракту его завершение должно было произойти в мае, закончить благоустройство проезжей части строители обещали к середине июня.
Вчера Михаил Михайлович, в присутствии журналистов снова заслушал Александра Мизгулина, руководителя «Смоленской строительной компании».  
- Мы обещали открыть движение 15 июня и сделаем это, - заявил Александр Сергеевич, пояснив, что основные конструкции подземного перехода уже смонтированы. Ведутся гидроизоляционные работы и обратная засыпка. Отделка закончится позже: есть ряд проблем, в частности, по согласованию наружных сетей и  финансов. По словам гендиректора, при составлении смет проектировщики не включили стоимость работ по облицовке плиткой. И это далеко не все недочеты. Компании придется искать средства на покрытие разницы в стоимости стеновых панелей… Александр Мизгулин сообщил, что реальный срок сдачи перехода в эксплуатацию – июль.
На этот же месяц планируется начать строительства переходов на пл. Победы  со стороны проспекта Гагарина и по улице Дзержинского. Подробности - в ежедневном номере.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
19 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров