Подземный переход на площади Победы в Смоленске будет готов к концу мая

Новости
altМногие смоляне, как автомобилисты, так и пешеходы, устали ждать, когда же на площади Победы начнет функционировать подземный переход и наконец-то исчезнут пробки с этой оживленной автомагистрали. И честно говоря, жителей не интересуют причины такой задержки, они хотят знать, когда завершится долгострой. Поэтому сегодня руководитель управления капитального строительства Смоленской области Михаил Захаров проинспектировал, как справляется с поставленной задачей генподрядчик и почему объект до сих пор не сдан.
- Согласно госконтракту строительство подземной части перехода и возобновление автомобильного движения по улице Б.Советская должно было произойти в мае этого года, - отметил Михаил Михайлович. - Но, к сожалению, работы еще много. Мы направили две претензии в адрес генподрядчика ООО «Смоленская Строительная Компания» и поставили задачу сдать переход к концу мая, а благоустройство провести к середине июня.
По словам руководителя ССК Александра Мизгулина, его организация справится с поручением и даже постарается сократить поставленные УКС сроки.
- Это не наша вина, что археологические раскопки на месте строительства вместо обещанных 2-3 недель велись два месяца, - подчеркнул Александр Сергеевич. - А мы не могли приступить к работе без согласования с управлением по охране памятников. Сейчас на объекте работает 20 человек, в две смены.
Сразу по окончании подземных работ будет проведено благоустройство площади Победы, автомобилисты получат новый асфальт. А после этого ССК приступит к строительству еще двух переходов на улице Дзержинского и проспекте Гагарина. Вопрос возникнут ли там задержки, ведь это тоже историческая часть города.
Полностью весь комплекс переходов должен быть сдан в декабре этого года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
57 минут назад
39 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
Новости партнеров