Смоленские ветераны будут ездить на такси в честь дня великой Победы

Новости
Смоленские ветераны будут ездить на такси в честь дня великой ПобедыВ редакцию газеты обратился читатель с вопросом, будут ли смоленские власти ко Дню Победы делать подарки защитникам Родины в Великой Отечественной войне. Например, правительство Москвы приняло решение вдвое увеличить размер праздничных выплат к Дню Победы для ветеранов-москвичей. Там уже определен список тех, кто получит деньги к 9 мая. «РП» решил выяснить, чего ждать смоленским ветеранам.
- В этом году никакого нормативного документа, по которому мы должны производить соответствующие выплаты, не поступало, - сообщила Валентина Яковлева, начальник отдела социальной помощи и поддержки населения Департамента Смоленской области по социальному развитию.
Эти же сведения подтвердила и начальник отдела социальных выплат Ольга Кузнецова: - Взять на себя выплаты всем категориям льготников области просто невозможно. Обратитесь в администрацию области, - посоветовала она.
- В праздники для всех льготников будет бесплатный проезд в пригородном транспорте, а в День Победы смоленские ветераны смогут бесплатно ездить на такси. Пока это все, что я могу сказать, - ответил Михаил Хлистунов, помощник вице-губернатора.
В городской администрации однозначно не ответили, кто именно занимается данным вопросом: посылали то в различные управления, то в организационный отдел, то в приемные заместителей главы города.
В Смоленском отделении Пенсионного Фонда РФ также ответили, что подарков не предвидится.
- Мы распределяем федеральные средства, поступающие в наш регион, - сообщила Светлана Юркина, заместитель начальника отдела социальных выплат. - Денег на подарки ветеранам не поступало вот уже несколько лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров