Смолянин стал победителем чемпионата «Абилимпикс»

Новости
С 20 по 22 ноября в Москве прошел финальный этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства среди школьников, студентов и молодых специалистов с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.
В общей сложности в соревнованиях, которые в течение года проходили по всей стране, приняли участие свыше десяти тысяч человек. На финал в Москву приехали около двух тысяч молодых людей, которые соревновались по 62 номинациям. Мастерство участников оценивали более 500 экспертов.
По результатам отборочного этапа в финале чемпионата Смоленскую область представляли в различных номинациях 8 участников. Среди них бывшие воспитанники, а в настоящее время сотрудники СОГБУ «Центр «Вишенки» Андрей Горчаков и Андрей Шатохин.
Андрей Горчаков занял I место в номинации «Администрирование баз данных» и награжден золотой медалью.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

31 минуту назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров