Флэшмоб "Поехали!" в Смоленске

Новости
Флэшмоб Поехали!В День космонавтики и 50-ую годовщину покорения космоса нашим земляком на главной площади Смоленска прошла беспрецедентная массовая молодежная акция.
При поддержке Главного управления по делам молодежи Смоленской области, Главного управления информационной политики и общественных связей, ГТРК «Смоленск» более двух тысяч жителей и гостей города собрались на площади Ленина и выстроились в слово «Поехали!».
Принять участье во флэшмобе мог любой: в течение пяти дней по городскому радио «Слава» и в социальной сети «Вконтакте» передавались сообщения о ходе подготовки к мероприятию.
В 10 часов утра активисты движения «Наши» и курсанты военной академии начали намечать огромные буквы на асфальте. Спустя полчаса на площади появилось знаменитое «Поехали», подтянулись люди. Через 17 минут под звуки легендарной записи от 12 апреля 1961 года над буквами появились синие листы бумаги. Еще через несколько секунд прогремели праздничные хлопушки, и синий цвет сменился белым. Акция закончилась в 10 часов 55 минут - именно в это время приземлился космический корабль "Восток" полвека назад.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров