Смоленские активисты ОНФ выявили недостатки в ремонте дороги под Вязьмой

Новости

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области провели мониторинг автодороги «Вязьма-Семлево», ремонтируемой в рамках нацпроекта в 2019 г. Информацию о выявленных нарушениях общественники направили в областной департамент по транспорту и дорожному хозяйству.

«Во время нашего рейда на данном дорожном участке шли работы по отсыпке обочин асфальтовой крошкой. Однако в районе 166 км автодороги рядом с водоемом из-за того, что не обустроены лотки для отвода ливневых вод, вновь отсыпанные обочины разрушаются потоками воды», - рассказала эксперт тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Марина Сафонова.

Также эксперты ОНФ констатировали, что до сих пор не проведены работы по обрезке деревьев вдоль дорожного полотна. А на уложенном асфальте в местах стыков уже происходит повреждение покрытия.

«При отсыпке обочин в районе приблизительно 168 км асфальтовая крошка ссыпалась на новое полотно дороги, затем грейдером сгребалась на обочину. Из-за этого в некоторых местах асфальтовое покрытие повреждено. К тому же отсутствовали дорожные знаки о проведении работ. Мы в очередной раз обратились в профильный департамент с требованием улучшить качество ремонта автодорог», - подчеркнул модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

10 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
57 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров