В Смоленской области уничтожили 1850 боеприпасов

Новости

Сегодня, 9 октября, сотрудники регионального УФСБ, получили данные об обнаружении в районе деревни Тетерино Духовщинского района «схрона» с боеприпасами времен Великой отечественной войны.

Несмотря на то, что снаряды пролежали в земле более 70 лет, они по-прежнему могли таить в себе смертельную опасность. Чтобы не допустить несчастного случая, незамедлительно было организовано взаимодействие со специалистами отряда спецработ профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области.
Пиротехники СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», выехавшие к месту обнаружения боеприпасов, совместно с сотрудниками УФСБ России по Смоленской области изъяли и уничтожили 1437 взрывоопасных предметов - динамит в шашках.
Также на территории Духовщинского района, в деревнях Сутоки и Береснево и недалеко от станции Вотря, были обезврежены еще 413 боеприпасов - артснарядов, минометных и противопехотных мин, ручных гранат разных калибров.
Специалисты напоминают: при обнаружении предметов, внешне напоминающих боеприпасы, не берите их в руки и немедленно сообщите об опасной находке в экстренные службы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров