В Смоленской епархии продолжается сбор средств для пострадавшей Японии

Новости
В воскресенье, 3 апреля, в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе верующих ознакомили с посланием патриарха Кирилла, призывающего оказать материальную помощь православным приходам Японии, пострадавшим от землетрясения и техногенной катастрофы.
В Смоленске близко к сердцу приняли послание предстоятеля РПЦ, ведь основателем Японской православной церкви был наш земляк – святой равноапостольный Николай (Касаткин).
Сразу после службы прихожане внесли посильные пожертвования в церковный фонд помощи Японии. В последующие дни сбор средств продолжится. Они будут направлены на счет Синодального отдела по благотворительности, а затем – в район бедствия.
Сильное землетрясение, начавшееся 11 марта, больше всего нанесло ущерб храмам Сендайской епархии - одной из трех в Японии. Всего же в стране Восходящего солнца насчитывается 150 православных приходов. А сама Японская автономная православная церковь канонически входит в Московский патриархат. Поэтому россияне не оставят в беде соседнюю страну.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров