В Смоленске «управляшка» незаконно наживалась на клиентах

Новости

Одно из ООО «забыло» с января 2019-го исключить из платежек графу за вывоз ТБО.

Таковы результаты проверки прокуратуры Заднепровского района. Как выяснили сотрудники ведомства, жильцы многоквартирного дома по ул. Автозаводская продолжали получать квитанции, в которых у них требовали оплатить услуги по вывозу мусора.
«В адрес директора ООО «Городская жилищная управляющая компания» внесено представление об устранении выявленных нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое рассмотрено и удовлетворено, потребителям сделан перерасчет на сумму около 35 тысяч рублей. Также по постановлению прокурора района данная компания привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.3. КоАП РФ в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей», - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
Кроме того, по инициативе прокуратуры области под председательством и.о. прокурора области будет проведено межведомственное совещания по вопросам соблюдения требований законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами. К диалогу пригласят представителей контролирующих органов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
40 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров