В Смоленске утечка газа привела к ЧП

Новости

Как сообщают специалисты «Газпром газораспределение Смоленск», 6 октября в одном из домов частного сектора по ул. Мало-Краснофлотской областного центра произошел хлопок бытового газа.

По предварительной информации к инциденту привело отсутствие своевременного техобслуживания газового оборудования.
В результате осмотра газовых приборов, установленных в отдельно стоящей пристройке к дому, специалистами АО «Газпром газораспределение Смоленск» выявлен факт грубого нарушения правил использования газа в быту: вентиляционный канал частично демонтирован и замазан. Кроме того, краны на газовом оборудовании не были перекрыты, несмотря на то, что в доме длительное время никто не проживал.
По предварительной оценке специалистов к хлопку привела утечка газа. Серьезных последствий удалось бы избежать, если бы жильцы обеспечили доступ сотрудникам газовой службы в помещение для проведения плановой проверки. Письменные уведомления и SMS-оповещения о необходимости проведения технического обслуживания газового оборудования направлялись собственнику 24 раза.
Благодаря тому, что жильцы отсутствовали дома, обошлось без пострадавших, однако имуществу был нанесен значительный ущерб. По факту инцидента проводится проверка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
49 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров