Дворы в Смоленске наконец-то отремонтируют

Новости
Дворы в Смоленске наконец-то отремонтируютВ этом году в 127 дворах города полностью заменят дорожное полотно и отремонтируют тротуары, принимать дороги и проверять качество выполненных работ будут местные жители и представители общественности города.
Сейчас двор дома №18 на улице Маршала Еременко представляет собой печальное зрелище: выбоины на дороге, заполненные водой, перемежаются остатками неубранных сугробов. Каждый день молодые мамы с колясками и пожилые люди с трудом преодолевают эту «полосу препятствий». Но местные жители уверяют, что самые большие сложности еще впереди – как только растает весь снег, придомовая территория превратится в одну большую лужу, ведь из трех ливневых колодцев в рабочем состоянии был только один. Люди смогут проходить только вдоль подъездов – тротуаров здесь никогда не было, а дорожное полотно не ремонтировалось уже более 20 лет…
Теперь двор дома включен в программу  «Новые дороги городов «Единой России». Как рассказала    Тамара Максимчук, координатор партийного проекта, на встрече с местными жителями:
- Наконец-то просьбы смолян о том, что дворы нужно приводить в порядок, услышаны. В прошлом году особое внимание уделялось городским дорогам. Теперь мы приступаем ко второму этапу, в ходе которого будут отремонтированы дворовые территории: 35 - в Ленинском районе, 50  - в Промышленном и 42 в Заднепровье.
Во дворах домов, отобранных по заявлениям смолян, дороги покроют двойным слоем асфальта,  заменят бордюрный камень, отремонтируют тротуары. Работы начнутся в мае-июне, а завершатся к концу лета. Причем следить за качеством выполняемых работ будут местные жители совместно с Общественным советом, который возглавляет Елена Ульяненкова, председатель Общественной палаты Смоленской области:
-  Совет будет контролировать расходования выделяемых средств и проверять качество дорожных работ. Таким образом, мы сможем оперативно реагировать на жалобы местных жителей и своевременно исправлять недостатки.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров