Епископ Феофилакт переводится из Смоленска в Пятигорск

Новости
Епископ Феофилакт переводится из Смоленска в ПятигорскТолько что поступило сообщение о том, что 22 марта решением священного  Синода Русской православной церкви епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт назначен на кафедру Пятигорской и Черкесской епархии. Одна из причин этого – создание новых епархий на Северном Кавказе. А владыка Феофилакт имеет большой опыт служения  в этом регионе.
На Смоленскую кафедру назначен епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, викарий Московской епархии председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному слежению. Он также является духовником Свято-Дмитриевского училища сестер милосердия.
Родился епископ  Пантелеимон ( в миру Аркадий Викторович Шатов) 18 сентября 1950 года. Заочно окончил Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию. В августе 2010 года стал епископом Орехово-Зуевским. Архиерейскую хиротонию совершали  патриарх Кирилл и архиереи.
В полдень 23 марта стало известно, что новый правящий архиерей Смоленской епархии - епископ Пантелеимон 27 марта возглавит позднюю  воскресную литургию в Свято- Успенском кафедральном соборе Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров