День рождения Юрия Гагарина отметят на его родине

Новости
День рождения Юрия Гагарина отметят на его родине34 весны прожил наш земляк Юрий Гагарин и навсегда остался молодым и красивым. 9 марта ему исполнилось бы 77 лет.
В этот праздничный весенний день дороги приведут на родину первого космонавта гостей со всех концов России и Зарубежья. Свое желание приехать на гагаринскую землю подтвердили знаменитые герои: летчик-космонавт, совершивший первый выход в открытый космос, председатель оргкомитета Гагаринского чтений Алексей Леонов, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова, начальник федерального Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев, командир отряда российских космонавтов Юрий Лончаков… Приедут большие ученые, деятели культуры, , делегации городов, связанных с именами Гагарина и других космонавтов.
Ключевое мероприятие праздника – юбилейный вечер в киноконцертном зале «Комсомолец». Там официально будет дан старт Году российской космонавтики и откроются XXXVIII Международные общественно-научные чтения. На концерте выступят звезды российской эстрады.
В этот же день на левом берегу реки Гжать, напротив Благовещенского собора почетные гости вместе со строителями заложат первый камень в здании Центра детского творчества. Это самый крупный проект юбилейного года в Гагарине, стоимость его – 250 миллионов рублей.
Программа Гагаринских чтений рассчитана на четыре дня и предусматривает работу пяти секций. На пленарном заседании10 марта прозвучат доклады известных ученых, изучающих опыт полета Юрия Гагарина и его коллег по космонавтике.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

49 минут назад
12 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров