Где в Смоленске пройдет космическая Масленица

Новости
В Москве проведут гонки на тазиках, в Красноярске «танец маленьких лебедей» исполнят собаки, а в Ярославле вскипятят четырехметровый ледяной чайник. А что у нас? «РП» выяснил, как в Смоленске будут праздновать встречу весны-2011.
6 марта, в воскресенье, во всех районах города с 12 до 16 часов пройдут массовые гулянья. Жителей Заднепровья ждут в сквере «Крылатые земляки» на пересечении улиц Кутузова и Фрунзе (у самолета), в Промышленном районе провожать зиму будут у Ледового дворца (ул. 25 Сентября, д.39) и на ул. Попова, д.130, в Ленинском - в ЦПКиО «Лопатинский сад». 
Смоляне смогут увидеть и услышать концертные программы фольклорных коллективов и поучаствовать в спортивных состязаниях, где будут разыграны «вкусные» призы. В местах празднования организуют ярмарки и полевые кухни, где всех желающих абсолютно бесплатно накормят настоящей солдатской кашей и согреют горячим чаем. Финалом праздника, по древней традиции, станет торжественное сожжение Масленицы.
А в центре активного отдыха «CAR_Dымово» решили объединить древний русский праздник и пятидесятилетний юбилей первого полета человека в космос. Гости смогут увидеть соревнования по зимнему автомобильному кроссу, принять участие в праздничных гуляньях и даже поиграть в пейнтбол. В программе - красочное сжигание чучела. Начало праздничных мероприятий - в 8.00.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
56 минут назад
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
52 минуты назад
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
сегодня, 13:29
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
Новости партнеров