В Смоленской области открылся биатлонный комплекс

Новости
БиатлонНовая трасса, расположенная в национальном парке Поозерье, уже приняла первенство области, которое проводилось впервые с 1991 года.
Амбициозный проект федерации биатлона Смоленской области по возрождению спорта стреляющих лыжников набирает обороты: сформирована сборная, которая выиграла соревнования Центрального федерального округа, а теперь смоленская команда получила в свое распоряжение современный биатлонный комплекс, где сможет полноценно готовится к новым стартам. Между тем, в Союзе биатлонистов России заинтересовались возможностями новой базы, ведь сейчас в Европейской части страны подобной трассы нет, а  соревнования проходят на Урале и в Сибири. Уже в следующем году СБР планирует проводить в Смоленской области отборы на чемпионаты мира и Европы.
- Наша главная цель - создать условия для тренировок  биатлонной команды региона,  -  рассказал председатель федерации биатлона Смоленской области Юрий Векшин. - Но, узнав о заинтересованности СБР, пришлось вносить коррективы в генеральный план трассы. В конечном итоге мы планируем придать ей статус международной, что позволить в ближайшие лет 7-8 провести в Смоленской области чемпионат Европы или даже этап Кубка мира.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров