В центре Смоленска снесли 11 ларьков

Новости
С улицы Октябрьской революции с начала года демонтировано 11 самовольно установленных объектов, сообщается на официальном сайте администрации Смоленска.

Кроме того, недавно на территории Промышленного района произведен демонтаж нестационарного торгового объекта, который находился вблизи дома 3 по улице Тухачевского.
Напомним, в Смоленске существует схема размещения торговых нестационарных объектов. Если павильон расположен самовольно, вне схемы, то он подлежит демонтажу.
При выявлении нарушений начинается установка собственника. После чего владельцам направляют уведомления о незаконном расположении объекта с требованием демонтировать его самостоятельно. Если владельцы игнорируют претензии, специалисты передают дело на рассмотрение комиссии по демонтажу, на которой принимается один из вариантов: предложить собственнику расположить объект на законных основаниях в обозначенном месте, либо снести. 
Если собственника установить не удается, то для того, чтобы демонтировать объект, запускается процедура официального опубликования уведомления о демонтаже. После изыскивания в бюджете города средств начинается демонтаж.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров