Начинающие смоленские фермеры приглашаются к участию в конкурсе на получение гранта

Новости
Продолжается прием заявок на конкурсный отбор по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. К участию приглашаются начинающие фермеры – индивидуальные предприниматели, которые являются главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

Стоит отметить, что мероприятие проводится в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014-2020 годы, утвержденной губернатором Алексеем Островским.
Организаторы подчеркивают, что гранты предоставляются на приобретение животных, земельных участков, а также на строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий и помещений, подключение их к инженерным сетям – электрическим, водо-, газо- и теплопроводным и пр.
Для участия в конкурсе необходимо предоставить пакет документов в управление развития малых форм хозяйствования департамента по сельскому хозяйству и продовольствию. Заявки принимаются до 23 июля по адресу: г. Смоленск, ул. Кловская, д.13, кабинет №104.
Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (4812) 20-58-40, 20-58-43, а также на официальном сайте департамента.







Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
36 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров