Смолян ждет летняя перезагрузка с роботами-футболистами и дронами

Новости

29 и 30 июня на берегу ледникового озера Бакланово пройдет, пожалуй, самый продвинутый open-air Смоленщины - «Tabtabus Sammer Fest». Обо всех фишках фестиваля рассказали на брифинге в региональной Корпорации инвестиционного развития.

Шестой фестиваль современных технологий и IT состоится при поддержке администрации Смоленской области.

«Tabtabus станет очередной приманкой, чтобы привлечь людей в наш Национальный парк «Смоленской Поозерье». Уже три года мы поддерживаем фестиваль. И если раньше это был своеобразный междусобойчик айтишников, то в 2019-ом событием заинтересовались все, кто, так или иначе, связан с технологиями. К тому же, фестиваль стал обширнее: количество спикеров увеличилось, а еще Tabtabus переехал на новую площадку, вмещающую еще больше участников», - рассказал генеральный директор регионального Центра кластерного развития Денис Аленин.

Так и есть, в этом году Tabtabus сменил «прописку» - теперь фест пройдет на берегу Баклановского озера в Демидовском районе. Именно в этом живописнейшем уголке области развернется лагерь будущего. По словам организаторов, гостей главного IT-события ждет свыше 15 интерактивных площадок, которые наглядно расскажут о современных технологиях и трендах.

Как рассказал продюсер Tabtabus Василий Чуранов, в одном месте будет сконцентрирована масса интересного - детские площадки, лазертаг, школа дронов (беспилотниками можно будет поуправлять), нейротехнологии, 3D печать, роботы, которые сыграют в футбол, виртуальная реальность, умные гаджеты, IT-лекторий.

Темы деловой программы (доступна гостям с билетами категории «Бизнес») - технологии в окружающем пространстве, нейротехнологии, умные города, связь будущего 5G, искусственный интеллект и т.д. В прошлые годы фестиваль посещали спикеры IT-компаний из Москвы и Петербурга, в том числе разработчики VK.ru

Хэдлайнеры лекционного блока TABTABUS SUMMER FEST - Олег Погожин (инвестор, бизнесмен, бизнес-евангелист), Андрей Шарков (автор подкаста «Берись и Делай») и Константин Найчуков (эксперт по контекстной рекламе и веб-аналитике «Elama.ru»), Игорь Ачиков (SkyEng).

Для всех посетителей фестиваля приготовлена специальная развлекательная программа, включающая в себя конкурсы, спортивные соревнования, квесты и музыкальные выступления.

К слову, в ответе за хорошую музыку будут: рокеры Five o'Clock, DZh & Outback Blues Company, сайкобилли-бэнд ELMStreet, кавер-бэнд «Погрешность».

ЦИФРА

В 2019 году на главном IT-событии ожидается 3000 гостей из девяти регионов РФ, а также из Республики Беларусь

КАК ДОБРАТЬСЯ

Трансфер на фестиваль и обратно будет организован на комфортабельных автобусах с багажными отделениями из центра Смоленска.  Отправление от памятника А. Твардовскому и В. Теркину. Предварительное расписание:

из города: 29 июня в 9.00 и 15.00.

в город: 30 июня в 01.00, 09.00, 15.00 и 18.00.

Чтобы попасть на трансфер ОБЯЗАТЕЛЬНО приобрести билеты. Подробности здесь.

КСТАТИ

В этом году для бизнесменов Смоленской области организовано льготное посещение фестиваля: если ваш малый или средний бизнес зарегистрирован на территории нашего региона и находятся в «Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства», то вы можете получить бесплатный билет. Для этого нужно заполнить заявку на официальном сайте фестиваля.

Фото Tabtabus School.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров