На предприятиях Смоленщины повысят производительность труда

Новости

На территории Смоленской области планируют реализовать три региональных проекта, разработанных на базе нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Эта работа ведется в рамках исполнения указа президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

К участию будет привлечено не менее 50 средних и крупных предприятий региона.
Целью одного из трех проектов - «Системные меры по повышению производительности труда» является достижение прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях Смоленской области не менее чем на 5% к концу 2024 года.
Принимая во внимание важность задач национального и регионального проектов, губернатор Алексей Островский нацелил своих профильных подчиненных на организацию системной работы по стимулированию предприятий к повышению производительности труда путем оказания им мер как финансовой, так и нефинансовой государственной поддержки, а также – на снижение нормативно-правовых и административных ограничений, препятствующих росту производительности труда. Особое внимание глава региона потребовал уделить обучению сотрудников предприятий методам повышения производительности труда.
Добиться реализации поставленной цели будет возможно путем поддержки занятости населения за счет обучения не менее 800 работников предприятий - участников регионального проекта и модернизации инфраструктуры занятости населения Смоленской области к 2024 году. Запланированы специализированные тренинги, мастер-классы в сфере производительности труда, обучение работников, находящихся под риском высвобождения, для дальнейшего трудоустройства, подготовка кадров в целях замещения устаревших и непроизводительных рабочих мест.
Ожидается, что реализация национального проекта на Смоленщине позволит увеличить производительность труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей минимум на 5% и, как следствие, приведет к увеличению реальных доходов граждан.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров