Смоленские полицейские раскрыли давнюю кражу

Новости

Несколько лет назад житель Ярцева пожаловался полицейским на пропажу банковской карты, с которой потом были списаны 46 тысяч рублей.

По этому факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудники уголовного розыска установили, что накануне потерпевший находился в компании знакомых, с которыми распивал спиртные напитки. Полицейские выяснили личности всех участников застолья и вышли на след подозреваемой – ранее судимой за кражу ярцевчанки 1992 года рождения. Однако на тот момент подозреваемая покинула пределы Смоленской области.
В течение нескольких лет она находилась в розыске. В настоящее время ее задержали и доставили на малую родину. Женщина видела, как потерпевший обронил свою банковскую карту и не заметил этого. Она похитила карту и направилась к банкомату. Пин-код воровка знала, потому что раньше ходила для друга за выпивкой. Обналичив деньги, ярцевчанка их потратила.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией части 2 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Расследование продолжается.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров