Трое москвичей «обнесли» смоленские супермаркеты на 80 тысяч

Новости

Они промышляли исключительно элитным алкоголем.

В декабре 2018 года у 29-летнего жителя столицы родился «гениальный» план. Что разбогатеть, он решил красть дорогостоящие спиртные напитки из сетевых магазинов Смоленской области и затем продавать их. Он взял себе в напарники 35-летнего знакомого, у которого был свой автомобиль.
Обвиняемые приезжали в магазины, похищали наиболее дорогостоящие алкогольные напитки и выносили мимо кассовых терминалов без оплаты, затем прятали в багажник автомашины и скрывались с места происшествия.
Вдвоем москвичи в течение двух дней совершили 9 краж из сетевых магазинов, расположенных в Гагаринском, Вяземском, Дорогобужском, Сафоновском и Ельнинском районах. Еще одну кражу, из магазина в Починковском районе, они совершили при участии третьего обвиняемого, 52-летнего мужчины. Общий ущерб составил около 80 тысяч рублей.
«Противоправные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками полиции.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров