Тамбовский зэк из-за решетки «развел» смолянку на 100 тысяч

Новости

В Смоленской области сотрудники полиции раскрыли серию телефонных мошенничеств.

Как установили стражи порядка, на мобильный телефон жительницы областного центра позвонил неизвестный, представился ее сыном и сообщил, что попал в беду и ему требуются деньги. Взволнованная женщина поспешила к платежному терминалу и перевела на указанные номера телефонов 100 тысяч рублей. Только после этого она связалась с сыном и узнала, что с ним все в порядке и о помощи он не просил.
По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские установили, что звонок потерпевшей поступил из другого региона. Также сыщики узнали личность и местонахождение жулика.
Им оказался неоднократно судимый 37-летний мужчина, который отбывает срок в местах лишения свободы в Тамбовской области. Смоленские полицейские выехали в служебную командировку. У подозреваемого изъяли 2 мобильных телефона, 2 сим-карты и записную книжку, в которой он фиксировал свои «доходы». Кстати, всю «выручку» он успел потратить.
«В настоящее время установлено 5 эпизодов мошенничества на общую сумму около 200 тысяч рублей. Подозреваемый этапирован в Смоленск, где заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - отмечает пресс-служба регионального УМВД.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
21 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
38 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров