В Смоленске завели дело на телефонного террориста

Новости

43-летний житель областного центра поставил на уши полицейских и сотрудников других экстренных служб.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску позвонил неизвестный, который сообщил о якобы готовящемся преступлении. Прибывшие на место спасатели не обнаружили никаких предметов, угрожающих жизни и здоровью людей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Смоленску и их коллеги из регионального УФСБ были установили личность и местонахождение звонившего. Им оказался пьяный ранее судимый местный смолянин. Он рассказал, что устроил переполох из хулиганских побуждений.
В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемый задержан.
«Санкция части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей 500 тысяч до 700 тысяч рублей. Кроме указанных выше санкций, виновное лицо несет и материальную ответственность в виде ущерба, причинённого выездом спасательных служб, применения специальной техники, эвакуации людей, применения специально обученных собак и т.д.» - отмечают полицейские.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
45 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров