В Смоленске у входов в ЦПКиО установили контейнеры для раздельного сбора ТКО

Новости

Жителей и гостей областного центра просят выбрасывать мусор правильно.

15 мая 4 новых контейнера появились у входов в Лопатинский сад. 3 – у главных ворот в парк и еще 1 – со стороны ул. Бакунина. Теперь выбрасывать здесь пластик, стекло и бумагу (картон) следует в отдельные баки.
Программа раздельного накопления твердых коммунальных отходов стартовала на Смоленщине в 2018-м, продолжается она и в текущем году. Ее реализация находится под пристальным вниманием главы региона Алексея Островского.
В 2018 году акционерное общество «Спецавтохозяйство» совместно с органами местного самоуправления организовало несколько мест раздельного накопления твердых коммунальных отходов. В частности, они появились в мкр. Южный областного центра, а также в Смоленском районе – в Михновском и Талашкинском сельских поселениях.
В этом году 4 площадки раздельного накопления твердых коммунальных отходов обустроили в г. Сафоново.
Кстати, поощряя внедрение такой системы на территории нашего региона, администрацией Смоленской области предусмотрена возможность предоставления субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на возмещение затрат, связанных с организацией раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

Фото Анатолия СОЛОВЬЯНЕНКО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
29 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

53 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
Новости партнеров