Смоленские активисты ОНФ просят «доремонтировать» парк и дворы

Новости

Представители Народного фронта проверили дворы на проспекте Гагарина, 6 и 7, и улице Соколовского,13, а также общественную зону – парк 1100-летия Смоленска. Просьбу устранить выявленные недостатки они направили в администрацию областного центра.

«На дворовой территории дома №6 на проспекте Гагарина основания установленных лавок открыты, не засыпаны грунтом, уложенный газон на зеленой зоне уже начал приходить во многих местах в негодность. Во дворе дома №7 по проспекту Гагарина не произведены работы по отсыпке грунтом, асфальтовое покрытие дворового проезда уложено неровно, вследствие чего на нем и при въезде во двор большие лужи. Отмеченные нами ранее недостатки при обустройстве дворовой территории дома №13 на улице Соколовского устранены, однако не осуществлены работы по занижению уровня бортового камня в местах въезда во двор», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Смоленской области Сергей Якимов.

При посещении парка 1100-летия Смоленска эксперты ОНФ зафиксировали ряд существенных недостатков, допущенных подрядной организацией при благоустройстве.

«Уложенное брусчатое покрытие во многих местах стало неровным, тротуары и велосипедные дорожки обустроены без бордюрного камня, из-за чего на них попадает грязь во время дождей и весенней распутицы. В ограждении парка отсутствуют несколько пролетов, ротонды построены некачественно, их основания уже начали приходить в негодность, как и резиновое покрытие спортивной площадки. Отсутствует ряд малых архитектурных форм, заявленных в дизайн-проекте данной общественной территории. Мы обратились к городским властям с предложением устранить выявленные нами недочеты и будем следить за ходом их устранения», – резюмировала руководитель регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

55 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров