Смоленщина не протестует

Новости

Специалисты Института региональной экспертизы составили рейтинг протестной активности российских регионов в марте-2019.

Сотрудники института присваивали баллы за количество социально-экономических и политических протестов, близость выборов в субъекте, число участников в акциях и т.д. Затем эти баллы умножали на «поправочный коэффициент», зависящий от количества жителей в регионе. В заключение специалисты составили карту России, на которой каждый субъект «выкрасили» в один из четырех цветов – от красного (высокий уровень протестной активности) до зеленого (низкий уровень).
Лидером по протестам в стране стала Ингушетия, которая, кстати, еще в феврале занимала 70-е место. На втором места расположилась Якутия (была 54-й), на третьем – Архангельская область (спустилась со 2 строчки).
Смоленская область оказалась в «зеленом поясе». Наш регион по итогам марта оказался на 70-м месте (в феврале был на 73-м). А все благодаря аж двум социально-экономическим протестам – акции с целью обратить внимание городских властей на ужасающее состояние дорог (15 марта) и пикету в рамках Всероссийской акции «Защитим социально-экономические права граждан!» (22 марта).
Кстати, из всех «соседей» Смоленщины по карте в зеленый цвет специалисты «выкрасили» только Калужскую область. Брянщина и Псковщина – «оранжевые», т.е. относятся к числу регионов «с заметным уровнем протестной активности». Москва – «желтая», здесь этот уровень квалифицируется как «умеренный».
Никакой протестной активности не было отмечено вовсе лишь в Чечне и Чукотском АО.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров