Названа главная причина смерти мужчин в России

Новости
Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова назвала главную причину смерти мужчин в России, она связана с употреблением алкоголя.

«Сейчас базовый показатель (смертности мужчин) 2017 года - 735,7 (человека) на 100 тысяч населения, а выйти мы должны (за 5 лет) на 530. Показатель в Евросоюзе - 200-230 (человек)», - заявила Скворцова на совещании по реализации нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение» в Саратове.
Глава Минздрава отметила, что даже при условии снижения смертности трудоспособного мужского населения на треть, показатель в России все равно будет в два раза превосходить европейский. По ее словам, у мужчин трудоспособного возраста 70% смертей связаны с потреблением алкоголя. Но Россия имеет огромный ресурс снижения смертности, который зависит от образа жизни населения.
Наиболее уязвимой возрастной категорией в стране оказались россияне в возрасте 50-60 лет. Жители России, которые доживают до 55 лет, в среднем живут 79 лет.
«Это десятилетие - от 50 до 60 - огромное количество выбивает людей, это возраст, когда мы особенно бережно будем относиться и к мужчинам, и к женщинам», - подчеркнула министр.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров