Смолянин, обещав знакомой починить ноутбук, прятался в Сургуте

Новости

Житель Смоленска подозревается в серии имущественных преступлений.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.
Как установили сотрудники полиции, заявительница отдала свой ноутбук стоимостью 50 тысяч рублей знакомому мужчине для установки программного обеспечения, однако тот в оговоренные сроки ее имущество не вернул. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению местного жителя, 1992 года рождения.  Сыщики выяснили, что подозреваемый продал ноутбук, принадлежавший потерпевшей.
В результате дальнейшей работы была установлена его причастность к, по меньшей мере, 9 эпизодам имущественных преступлений, преимущественно мошенничеств, совершенных на территории Смоленска и нескольких районов области. По всем фактам были возбуждены уголовные дела. Подозреваемый был объявлен в розыск.
Информация о его задержании поступила из города Сургута. Сотрудники уголовного розыска доставили задержанного в Смоленск, он заключен под стражу. В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров