«Пьяный, но не пахнет». В Смоленске инспекторы ДПС задержали странного пассажира

Новости

И обнаружили у него «полимерный пакетик с подозрительным веществом».

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску, осуществляя контроль за безопасностью дорожного движения, остановили автомашину.
В ходе проверки документов у водителя полицейские обратили внимание на пассажира, находящегося в салоне. Молодой человек по внешним признакам находился в состоянии опьянения, однако запаха алкоголя инспекторы не почувствовали.
Заметив подозрительное поведение парня, полицейские приняли решение провести его личный досмотр. В личных вещах молодого человека сотрудники ГИБДД обнаружили подозрительное кристаллообразное вещество.
Пакет сотрудники полиции изъяли и отправили на экспертное исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, вещество является наркотическим средством – "N - метилэфедрон".
Для дальнейшего разбирательства пассажир автомобиля был доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый местный житель, 1999 года рождения, который перевозил наркотическое средство для собственного потребления.  
В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров