Хитрые ребята из Смоленска приоделись и пообедали «за спасибо»

Новости

Двое жителей областного центра подозреваются в мошенничествах.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратилась индивидуальный предприниматель с заявлением о хищении товара обманным путем.
Как установили сотрудники полиции, в торговом павильоне двое молодых людей выбрали себе одежду и, сославшись на то, что у них нет при себе наличных денег, предложили продавцу оплатить покупку посредством мобильного банка. Уточнив номер телефона, они пообещали, что деньги скоро поступят. Проверив карту, продавец обнаружила, что денежные средства переведены не были. Сумма ущерба составила около 9 тысяч рублей.
Аналогичное заявление поступило из кафе, расположенного в районе площади Желябова: двое молодых людей также пообещали расплатиться по безналичному расчету, однако деньги на банковскую карту потерпевшего так и не поступили. Ущерб составил более 2,5 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к мошенничеству двух жителей Смоленска 1997 года рождения. Они признались в содеянном, похищенные вещи изъяты.
В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемых возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров