«Ниже плинтуса». В Смоленске воруют молдинги и фары

Новости

В областном центре сотрудники уголовного розыска раскрыли кражи из автомашин.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель с заявлением о краже пластиковых молдингов с принадлежащей ему автомашины, которую он на ночь припарковал возле своего дома. В ту же ночь была зарегистрирована кража автомобильных фар с автомашины иностранного производства, припаркованной на другой улице города.
Сотрудники уголовного розыска провели поквартирные обходы, опросили возможных свидетелей и очевидцев хищений. В процессе изучения записей с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения краж, была установлена автомашина, на которой, предположительно, передвигались злоумышленники.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к кражам местного жителя 2001 года рождения и двоих местных жителей 1998 года рождения. Они были доставлены в отдел полиции, где пояснили, что похитили молдинги и фары, чтобы установить их на принадлежащие им автомашины. В настоящее время похищенное имущество изъято.
Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров